Ст 10 УК РФ?

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня муж собрался писать на 10 ст УК РФ, когда он отбывал наказание на общем режиме у него в сизо шёл день за день, а сейчас изменился закон и день за полтора считают, могут ли ему как то пересчитать если за то преступление он уже отсидел, и сейчас находится в колонии за другое?

Конопля Иван Сергеевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, отбытое наказание пересчитать не получится, в "новом" наказании зачесть "старое" невозможно.

Анастасия
Выражаю благодарность за вашу помощь, Иван Сергеевич! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Бабенко Виталий Александрович
Отвечает адвокат

Добрый день! Пересчёта отбытого наказания не будет. Обратная сила закона применяться не будет.

Адвокат Бабенко В.А.
Анастасия
Спасибо за развернутый ответ, Виталий Александрович!