Как переписать кредит на другого человека?

Пару лет назад взяла кредит, друг обещал его выплатить, в итоге так и не платил а сейчас готов , чтоб закрыть кредит нужно погасить сразу всю большую сумму , как на него перенести кредит если есть просрочка по платежам

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Смена лиц в договоре возможна только с согласия всех сторон договора (в данном случае), т.е. должно быть согласие банка.

Для этого надо Вам обоим подойти в банк с паспортами и написать заявление (если, конечно, Ваш друг действительно готов взять на себя кредит, а не просто врет в очередной раз).

Для связи со мной - Ватсап или Телеграм. Обращайтесь.
Алексеева Елена Витальевна
Отвечает юрист

нет такого понятия - перенести кредит, Пусть он оформит кредит на себя и полученной суммой с вами рассчитается

Алексеева Елена, г. Санкт-Петербург
Гребенкин Константин Владимирович
Отвечает юрист

пусть вносит на вашу карту и гасит

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!