Здравствуйте, мой муж отбывает наказания по ст 126.ч 2, 163.ч3 , в Челябинской области, он иностранный гражданин , у него нету гражданства России , я проживаю в Чеченской республике , у нас в Грозном я поехала по правам человека написала заявление , чтоб моего мужа перевели по месту моей регистрацией , мне пришел отказ, помогите пожалуйста грамотно написать заявление и отправить в суд.
Здравствуйте в соответствии со ст. 73 УИК РФ (ч. 2.1) по письменному заявлению осужденного или с его согласия по письменному заявлению близкого родственника по решению федерального органа уголовно-исполнительной системы он может быть направлен в исправительное учреждение, расположенное на территории субъекта РФ, в котором проживает его близкий родственник, а при отсутствии такового – в исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта РФ, наиболее близко расположенного к месту жительства этого родственника. Обращайтесь я Вам помогу.