Здравствуйте!
Я и мой бывший муж собственники дома, который был куплен за мат. капитал. С 2021 года я проживаю в другом регионе. Бывший муж поселил в том доме своих родственников без моего согласия. Все счета за тко и электричество приходят мне, а они не оплачивают. Что мне сделать, чтоб мне не приходили счета
Ваш вопрос регламентирует ЖК РФ Статья 160 "Компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг", если вы собственник помещения, то вы можете взыскать со второй стороны солидарно только 50 % по оплате улуг ЖКХ. В остальном собственник несет расходы по оплате услуг ЖКХ.
оставьте отзыв пожалуйста
Здравствуйте, разделить счета, выписать родственников, через суд, взыскать с него часть задолженности.
Обратитесь с документами к юристу. Он подготовит исковое заявление в суд.