Как узнать есть ли судебный приказ?

Здравствуйте. На госуслугах пришло уведомление о возбуждении исполнительного производства по кредитному долгу, на основании судебного приказа вступившего в законную силу 19.01.2024 года. Указан судебный участок, номер судебного приказа, мои данные и данные взыскателя. Только копию судебного приказа я не получала, не в электронном виде, не в бумажном(по почте), ни какой кредит тем-более не брала. На сайте суда, какую либо информацию по номеру судебного приказа я не нашла (при поиске пишет, что ничего не найдено). На беседу к судебному приставу попасть тоже не могу. Как узнать, что за судебный приказ? И откуда вообще взялась эта задолженность?

Коломеец Игорь Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 13:29

Добрый день!

  1. Запросите копию судебного приказа в суде
    Куда обращаться: В мировой суд по месту вашей регистрации (адрес указан в уведомлении Госуслуг). Если участок неизвестен, найдите его через сервис ГАС «Правосудие»

    Как запросить:

    Лично: Приходите в канцелярию суда с паспортом. Пишите заявление:
    «Прошу выдать копию судебного приказа № [номер] от 19.01.2024, вынесенного судебным участком № [номер]».

    Почтой: Отправьте заявление заказным письмом с уведомлением.

    Срок ответа: До 5 рабочих дней.
  2. Подайте возражение на судебный приказ (если сроки позволяют)

Срок для отмены: 10 дней с момента фактического получения приказа (не с даты вынесения!). Если вы не получали документ, срок можно восстановить через суд.

Как отменить:

Возьмите в суде копию приказа.

Напишите возражение в свободной форме:
«Прошу отменить судебный приказ № [номер] от 19.01.2024, так как с требованиями не согласен. Кредитных обязательств перед [название взыскателя] не имею».

Подайте в тот же мировой суд, что вынес приказ.

Последствия отмены: Исполнительное производство прекратится, а взыскателю придется доказывать долг через исковое производство с вашим участием

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Шарина Юлия Сергеевна
Отвечает юрист
Вчера в 06:36

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с заявлением об отмене судебного приказа в мировой суд, который указан в постановлении о возбуждении ИП, срок на отмену 10 дней. Если необходима помощь напишите мне в ватсаб.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист
Вчера в 07:54

Юрист поможет отменить судебный приказ в любом случае, даже дистанционно. Это не проблема.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Вчера в 06:58

Обратитесь мировому судье, где вы прописаны и получите в канцелярии данную информацию.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 06:59

Ногами в судубный участок по месту прописки, получать, если он есть, и отменять.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист
Вчера в 06:23

В ФССП надо сделать письменный запрос официально.

Для связи со мной - Ватсап или Телеграм. Обращайтесь.