Невыплата больничного листа?

Добрый день. Работодатель не подаёт данные в СФР по закрытому больничному. Ссылается на то, что закончился срок действия электронной подписи. Это действительно так и что мне делать?

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Просроченная электронная подпись работодателя не освобождает его от обязанности передать данные в СФР (ст. 15 ФЗ № 255). Задержка выплаты больничного — нарушение сроков.
Напишите мне в WhatsApp для консультации

С уважением, Оксана Владимировна
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Обратитесь в СФР по данному факту и ваш вопрос решиться.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).