Приватизации?

Ребёнок проживает с мамой имеет долю в её квартире, но мать специально препятствует не прописывает ребёнка.
Квартира муниципальная нанимать я , зарегистрирован один ,ребёнка не включаю в приватизацию.
Подскажите как быть в такой ситуации?
Благодарю вас

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Вы можете приватизировать квартиру без включения ребёнка, если он у вас не зарегистрирован — этот способ не нарушает закон и практикуется повсеместно.
Риски для вас отсутствуют до тех пор, пока ребёнок не зарегистрирован по вашему адресу.
Если после приватизации кто-то решит прописать ребёнка у вас (и квартира уже будет в собственности) — долю по прошлой приватизации ребёнок не получит.

Для более подробной консультации и составления необходимых документов на ПЛАТНОЙ основе, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp в моем профиле, Уважением Евгений