Как закончить обучение спустя 2 месяца не заплатив?

Могу ли я закончить обучение спустя 2 месяца не заплатив потому что оно не качественное и желания больше нет. КАК я могу это сделать помогите

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Как следует из представленных Вами документов, Вы изучали программу Python в режиме заочного обучения, при этом по мере завершения обучения Вам предлагалась рекрутинговая программа по дальнейшему использованию полученных знаний. В соответствии с п. 2.1 Гл. 2 Приложения №1 к договору допускается отсрочка платежа. Вместе с тем, как следует из договора, в случае отсутствия полной оплаты обучения Вы не будете допущены к итоговым испытаниям не оплатив обучение в полном объеме, поэтому завершить обучение с получением итогового документа Вам не удастся.

В соответствии с названным договором Вы можете обратиться с жалобой на низкое качество обучения, но для ее удовлетворения потребуются доказательства несоответствия учебных программ и качества предоставляемого материала действующим образовательным нормативам. Сразу скажу, что это весьма непросто сделать.

Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

В представленном вами договоре, в разделе 8, нет оснований для возврата вам заплаченных за обучение денег, по тем основаниям, которые вами указаны в вопросе. Обращение в суд для возврата денег, как юрист, честно скажу, ни каких гарантий нет, что исход будет в вашу пользу (смотрим условия договора и прричины отказа от обучения). Можно попробовать дипломатично пообщаться с адиминстрацией учреждения, привести в обоснование какой то обоснованный довод ( но не то, что вам это просто надоело и не хочется), возможно семейные причины указать, надо что то выдумать и возможно, администрация может вам пойти на встречу и вернуть деньги за учебу.

Азаров Николай Николаевич
Отвечает юрист
Конечно можете отказаться от исполнения договора оказания услуг при этом должны учитывать что исполнитель имеет право взыскать с вас понесенные им реально расходы на ваше обучение Если сможет доказать их размер а также качество
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"