Не можем заплатить за съемное жилье потому что муж резко оказался в СИЗО.что делать?

Здравствуйте, ситуации такая .Мы с мужем и двумя детьми жили на съемной квартире несколько месяцев.Потом муж решил уехать на заработки в Москву.Поначалу все было нормально,потом он перестал выходить на связь.Через несколько дней после этого со мной связался гос.защитник и сказал,что мужа взяли за деяние и держат в СИЗО,пока идёт следствие.Мы с детьми остались в безвыходной ситуации.Как решить вопрос с хозяйкой квартиры,где мы живём? Поскольку у нас с детьми нет средств оплачивать жилье,что нам делать?Муж был единственный кормилец,поэтому что делать мы не знаем

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Вы проживаете в съемном жилье, соответсвенно никаких прав там не имеете Наличие несовершеннолетних детей значение не имеет. Навряд ли вас оставят в жилье без оплаты. Если в вашем городе есть кризисный центр для помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, обратитесь туда, вам хотя бы на время предоставят место проживания. Либо обратитесь за помощью к родственникам.

Отвечает адвокат

Здравствуйте. У вас два пути: или поговорить с хозяйкой и попросить снизить плату или расторгнуть договор и искать другое жилье. Чтобы получить помощь, идите в соцзащиту — возможно, вам дадут деньги или помогут с жильем. Не накапливайте долги, чтобы вас не выселили. Выселить с детьми сложно, но все равно возможно через суд.

Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанному в профиле номеру телефона. С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич