Оформить коттеджный поселок?

Мы хотим оформить Котежддный поселок(КП), или не знаю что это будет
Нужно найти информацию, в каком статусе сейчас наши дома, наша земля, где я живу
Владычино, микрорайон полянка, конкретно нашей одной улицей хотим сделать
И нужно понять что нам лучше и возможно оформлять( КП, или дачный поселок, или еще что не знаю) с минимальными налогами отчислениями и мин геморроем. Оформлять на меня будем, поэтому еще понять нужна ли мне прописка там, или что мне нужно какие документы собирать. Дома уже оформлены у всех, уже построены, здесь земли сельхозназначения, мы хотим оформить не знаю что, будет зависеть от тарифов. Дальше, куда подавать документы, кто при этом должен присутствовать, все подробности, сколько времени занимает, сколько стоит. Сколько домов в этом можно учавствовать, а если кто то против, а если соседи в деревне против, какие плюсы, какие минусы

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Получить выписки на ваш и соседние участки/дома, узнать категорию земли и ВРИ.
Провести собрание собственников, выяснить желания и возможную форму.
Выбрать форму объединения: ТСН — универсально; СНТ/ДНП — если у всех «садоводство».
Подготовить и собрать пакет документов, провести собрание, зарегистрировать юрлицо.
Учесть, что вход в объединение добровольный, “отказники” возможны.
После регистрации обсуждать вопросы инфраструктуры, взносов, тарифов.

Бесплатные консультации в открытом доступе не предоставляю. Пишите в личные сообщения — разберу ваш вопрос и возьму дело в сопровождение на платной основе переходите в ватсап
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Для начала провести общее собрание.С землями сельхозназначения, это отдельный разговор, их надо переводить в иЖС, что не всегда возможно. Пока у Вас, так понимаю не законные строения, на землях с\\х назнначения, какие есть документы.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Предлагаю под ключ решить ваш вопрос. Если вам подходит такое предложение - можете связаться со мной.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.