Незаконная профессия трафаретчика?

Какая ответственность предусмотрена за нанесение граффити с запрещённой рекламой? В каких местах можно рисовать, чтобы избежать уголовной ответственности? Также интересно узнать о правовых аспектах деятельности, связанной с нанесением изображений через трафареты в публичных пространствах

Якимов Павел Михайлович
Отвечает адвокат

Без согласия собственника объекта нельзя наносить никаких изображений. В зависимости от обстоятельств нанесение граффити можно квалифицировать по ст. 7.17 КоАП или 214 УК РФ.