Выплата зарплаты?

Скажите если у меня юрист попросил выписку и в ней больше сумма чем прожиточный минимум в месяц . Они удержит эту сумму у меня или как это происходит ?

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Вам на счёт будет поступать заработная плата и ежемесячно финансовый управляющий должен выплачивать вам прожиточный минимум на вас и ваших иждивенцев (при их наличии).

Также, если у вас в собственности нет жилья, вы можете исключить деньги на найм жилья.

Всё что выше этой суммы, будет оставаться на счёте для дальнейшего распределения между вашими кредиторами при завершении дела.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Право "отнимается", это льгота предоставлеятся единожды, надо просто понять, что долго играть на том что ты сиротка, просто не получится, все надо делать самому, а не как приюте приготовят, накормят уберут.Это называется взрослая жизнь.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Сардарян Давид Владимирович
Отвечает юрист
Доброго дня Марина! Всё, что выше прожиточного минимума подлежит распределению между конкурсными кредиторами. Вам необходимо будет внести эту сумму на свой счет. Иначе, банкротство затянется или еще хуже, Вас могут не освободить от долгов.
Если Вам помог мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Заранее благодарю!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Все имущество должника включается в конкурсную массу это относится к заработной плате пока не будет часть имущества или денег (заработной платы) обоснованно исключено из состава конкурсной массы.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Удержать может только конкурсный управляющий сумму, превышающую прожиточный минимум

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!