Здравствуйте!
Уже устал морально и физически и хотел бы услышать Ваши советы ,что мне нужно предпринять и как правильно действовать исходя из моей ситуации...
Я живу с девушкой на съемной квартире в другом городе ,работаю на предприятии,есть ограничения по здоровью ( по зрению ) ,у меня своя личная жизнь и своя семья образовывается ...
Мама моя алкоголик и пьет уже 15 лет
Характер у неё ужасный и эгоистичный
Все её подруги такие же алкоголички
У меня своего жилья и имущества нет
Я прописан постоянно у мамы без права на имущество и без долевых
Мама 100% собственник квартиры 2-комнатной в Москве и дачи в соседней области
Квартира приватизированна
Маме моей 51 год ,мне её сыну 32 года !
Мама алкоголик ,ничего по дому не делает ,постоянно мне звонит ,просит то убрать квартиру ,то погулять с собакой ,и т.д.
Мама моя не инвалид и не пенсионер ,ни с кем не живёт,три раза была замужем
Работать нигде не хочет( говорит я ничего немогу делать ,всё болит ,а выпивать алкоголь может и мне нервы трепать )
Я оплачиваю 100% все коммунальные платежи ,продукты,лекарства,моб.связь,одежду и другие расходы...моя зарплата в Москве 45000₽ и около половины я трачу на мать ...
За что я плачу не понятно,ведь она ничего в своей жизни менять нехочет ,не даёт мне личной жизни и постоянно требует денег и помощи в квартире и на даче ...но у меня своя семья и своя личная жизнь !!!
Завещание на меня никакого нет ,дарственной тоже ...
Она меня выставляет перед всеми в плохом свете ,что я плохой сын и не помогаю ей ...хотя я для нее более чем и она много не заслужила...
В квартире она регистрирует за деньги мигрантов,эти деньги пропивает,в квартире бардак,грязь,тараканы,ничего она не делает лежит на кровати и пьет ...ещё и мне постоянно нервы трепет ...
Я единственный сын ,но оформлять на меня она ничего не хочет...говорит когда она умрет мне все достанется...но у меня нет никаких гарантий..что это достанется мне все по наследству...
Что мне делать, пожалуйста подскажите...у меня с будущей женой проблемы из-за этого...у меня своя семья,я немогу обеспечивать целиком свою мать
Я морально устал
необходим настроить на диалог мать, объяснить по-поводу ваше иных обязательств по обеспечению и сохранению свое семьи. Лучше, чтобы посредником выступит психолог или адвокат (юрист). В худшем случае, ваша мать выйдет замуж и напишет завещание на мужа, в лучшем случае наследство получите по закону
Вам к психологу. Здесь юристы