Здравствуйте. Если у моего парня есть долг и дело находиться у приставов в производстве и?

Здравствуйте. Если у моего парня есть долг и дело находиться у приставов в производстве и мы женимся, его долг мне перейдет? И что будет с моими счетами, буду ли я платить долг за мужа когда поженимся?

Жуйков Андрей Аркадьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Ника. Долг мужа вам не переходит. Ваши личные счета и имущество не могут быть арестованы, если вы не участвовали в образовании долга. Будьте внимательны с совместным имуществом, особенно купленным после свадьбы — оно может попасть под взыскание.

Отвечает юрист

Права как и обязанности, возникшие до брака являются каждого из супругов и не делятся между ними.

Разделу подлежит только совместно нажитое

Для более подробной консультации обращайтесь через телефон, Telegram, WhatsApp в моем профиле, с уважением Александр