Как поступить супруга работает в УФСИН подала заявление на приобретение квартиры от государства Я недавно об этом только узнал когда она пришла потребовала развод в противном случае будем делить имущество я также в просторах интернета узнал что если ей квартиру выдадут до расторжения брака то квартира также будет учитываться при разделе имущества Что сделать чтобы квартира также считалась при разделе имущества
Здравствуйте.
Состав имущества, который может быть включён как совместно нажитое зависит не только от нахождения в браке, расторжении брака, но и от права возникновения на доли при разделе совместно нажитого имущества. Поэтому здесь момент расторжения брака может не повлиять на определения состава имущества, в данном случае, квартиры. Имущественные вопросы всегда рассматриваются в индивидуальном порядке как судами, так и юристами, адвокатами, поскольку слишком много правовых нюансов, фактических обстоятельств, которые нужно учитывать.
Не разводиться до тех пор, пока квартира не будет выдана (и оформлена) на супругу.
2. Как только квартира получена в собственности — не затягивать с разводом/разделом имущества.
3. При разделе имущества заявить в иске о включении этой квартиры в состав совместно нажитого имущества.
4. Соберите документы, подтверждающие момент подачи заявления и момент получения недвижимости.
Так она может через суд развестись до оформления квартиру на неё
Может