Смогу ли я без дальнейшей учебы получить выплаты посмертные, если отца признают погибшим и?

У меня такая ситуация у меня папа находится на сво и
Здравствуйте, у меня такая ситуация, у меня папа находится на сво, и сейчас он числится без вести пропавшим. Моя мать ходила в военкомат и ей сказали, чтобы я принесла диплом о том, что я закончила и создала сберегательный счет для выплат. Но они сказали, что я начну получать выплаты только тогда когда я поступлю, пока он безвести пропавши. Мне сейчас 19 лет.У меня такой вопрос: Смогу ли я без дальнейшей учебы получить выплаты посмертные, если отца признают погибшим или мне обязательно нужно поступать дальше?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Дождаться официального признания статуса отца (лучше контролировать процесс через военкомат).
Подготовить: паспорт, свидетельство о рождении, диплом, сберкнижку, свидетельство о смерти (когда будет), справку о семейном положении.
Если нет желания или возможности учиться, вы получите единовременные выплаты, когда вопрос с официальным статусом решатся, даже если не студентка.
Для получения пенсии ПФР по потере кормильца вам необходимо быть студентом очного отделения.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе