Вопрос по сво?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мужчина погиб на СВО, наследники жена и мать. Супруга деньги получила, мама пока нет. Может ли такое быть? Не должны ли все наследники получать выплаты за погибшего одновременно? Или выплачивается в разное время?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Платежи могут приходить не одновременно: порядок и получатель зависят от вида выплаты и того, кто и когда подал документы. Страховка выплачивается указанному выгодоприобретателю; федеральные/президентские выплаты начисляют по установленным правилам тому, кто оформил обращение и имеет полный пакет документов. Если мать не получила выплату — пусть подаст заявление и копии документов, запросит у выплатщика письменное разъяснение и решение. При отказе — жалоба в ЦБ/прокуратуру и иск в суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе