Рапорт или контракт с МО?

В поезде на место службы, после учебки, сын написал рапорт о желании подписать контракт (после не однократных разговоров в разное время суток и уговоров, что можно отменить в любое время). Ехали неделю, в другой конец страны. При приезде в часть, майор говорит, что он уже подписал контракт. На руках нет ни одного документа. По телефону майор сказал родителям, что контракт подписан на год и его сейчас не расторгнуть. Где правда и что делать?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
3 минуты назад

Контракт о прохождении военной службы вступает в силу со дня его подписания. Военнослужащий вправе получить копию контракта - это его законное право. Досрочное расторжение возможно по основаниям, предусмотренным военным законодательством. Сын лично подписывал контракт или документы подписаны иным лицом?

✅В СЕТИ! КОНСУЛЬТАЦИЯ ПЛАТНАЯ! WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!