Предоставляется ли отпуск отбывающим в колонии строго режима?

Здравствуйте! Если осужденный по особо тяжкой статье 111ч4 или 105ч1 работает и не имеет нарушений, то по ст 97УИК ему положен ежегодный отпуск-выезд за пределы колонии? Как это работает на практике?

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Если только по ходатайству перед начальником колонии, на практике не помню что бы давали

С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Людмила
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Колонтай Дмитрий Владимирович
Отвечает адвокат

Нет, это не возможно

Людмила
Дмитрий Владимирович, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!