Здравствуйте! У меня закончился процесс банкротства, одна компания нашла задолженность и подала в суд по карте ввели ограничения и сняли деньги. Что делать?
Чтобы снять ограничение с карты после завершения банкротства, нужно:
Получить копию определения суда о завершении процедуры банкротства с отметкой о вступлении в законную силу.
Обратиться в банк с заявлением о снятии блокировки, приложив копию судебного решения.
Подождать от 3 до 5 рабочих дней, пока банк обработает запрос и разблокирует карту и счета.
Если банк не снимает блокировку без законных оснований, можно подать жалобу в Центральный банк РФ или обратиться в суд. Обратите внимание, что кредитные карты после банкротства обычно не восстанавливаются — их нужно оформлять заново.
Если финансовый управляющий задерживает публикацию информации о завершении банкротства, рекомендуется самостоятельно контролировать процесс и обращаться в банк с необходимыми документами.
В случае списания денег по решению суда или взыскания задолженности после банкротства, разблокировка может быть затруднена до урегулирования этих вопросов.
Таким образом, для снятия ограничения с карты после банкротства нужно действовать через банк с документами суда и при необходимости защищать свои права через судебные или регуляторные органы.