Многоквартирному дому в Москве 95 лет.
Квартира приватизированная.
После планового капитального ремонта системы центрального
отопления заменили стояки и батареи. Батареи были чугунные
ещё с советских времён без запорных кранов.
Их заменили на современные биметалические с запорными кранами
на входе и выходе.
Будут ли новые батареи считаться общедомовым имуществом ?
Новые биметаллические радиаторы с запорными кранами на входе и выходе не относятся к общедомовому имуществу, а считаются собственностью владельца квартиры. Более детальный анализ ваших прав и стратегии действий (включая при необходимости подготовку проектов документов), требует изучения всех нюансов вашего дела в рамках полноценной юридической консультации. Обращайтесь по контактам в моем профиле.
Чугунные батареи до капремонта — были общедомовым имуществом.
Современные радиаторы с кранами на входе/выходе в вашей квартире — ваши (индивидуальное имущество, не общедомовое).
Ответственность за их обслуживание, замену, протечки и т.п. теперь лежит на вас как на собственнике квартиры.