Здравствуйте! У гражданина Украины аннулировали ВНЖ,на основании заведомо ложные сведения.В какую страну ему нужно выехать, и когда он может заехать обратно для подачи документов заново.
Если украинскому гражданину аннулировали ВНЖ из-за ложных сведений, ему нужно выехать в любую страну, куда у него есть право въезда (например, Украина или безвизовая страна).
Когда можно вернуться и подать документы заново:
Если нет запрета на въезд, можно попытаться въехать сразу после оформления новых документов.
Если аннулирование сопровождалось запретом на въезд, нужно дождаться его окончания (срок зависит от решения миграционных органов).
В ту страну откуда прибыл. Если будет запрет на вьезд в РФ, там будет указан срок запрета.
Здравствуйте!Вопрос такой Гражданин Украины в 20 году подавал документы на ВНЖ в Липецке по родителям, в графе где судимость указал что не судим, потому что не помнит когда это было, помнит только что за кражу мелкую легкой степени условное наказание нигде не сидел это было лет 20 назад, ВНЖ получил.Месяц назад подал документы на гражданство тоже указал что не судим, сейчас ему позвонили с ФМС сказали прийти, есть вопросы по делу на гражданство с собой иметь документ удостоверяющий личность. Не аннулируют ли ему ВНЖ когда он пойдет в ФМС, а если аннулируют то можно иск в суд подать?
Полагаю можно обжаловать, может это было вообще не уголовное наказание, а административное наказание. Суд то какой был, вполне допускаю, что если даже возбуждали уголовное дело, то его могли прекратить по каким либо основаниям, но данные в ИЦ МВД Украины остались.
А когда гражданин Украины подавал на ВНЖ то ФМС его проверяла на наличие судимости или нет? ВНЖ он же получил.
Плохо проверяли, не досконально.
Сейчас его вызывают приехать сказали есть вопроси по поводу заявления на гражданство, когда он приедет у него могут аннулировать ВНЖ, из-за того что не указал что была судимость условно не тяжолой степени и она давно погашена, а не указал потому что не помнит когда это точно было и какая статья была.В графе указал что не судим, юридически человек считается не судим на данный момент.