Алименты?

Анастасия

Добрый вечер!
Ситуация следующая.
Бывшая жена мужа подала на алименты, на 2-х детей. Муж платил алименты не в полном размере а иногда и вовсе не платил. Сейчас у него суд и ему в суде сказали вернуть сумму долга. Дали отсрочку суда. Он вернет эти деньги бывшей жене в суде, после этого они должны пойти на мировую. Она вроде как согласна.
Подскажите, какие дальнейшие действия мужа, после передачи денег бывшей жене. Она согласна забрать документы которые подавала на алименты, при этом согласившись на твердую сумму раз в месяц. Нужно ли взять с нее какую то расписку или бумагу, о том, что она получила деньги от него, и что после этого они идут на мировую или это все в суде зафиксируется?
После суда, какие действия должны быть мужа? Куда идти, куда обращаться, если они пошли на мировую?
Нужно ли куда то обращаться с тем, что он будет выплачивать ей каждый месяц сумму на которую они договорились?
Как он должен платить ей, просто перечислением на счет, допустим через банк онлайн?

Изгарская Татьяна Юрьевна
Отвечает юрист
Здравствуйте! Мировое соглашение имеет такую же силу, как и решение суда. Все деньги, которые передаются, обязательно должны быть конкретизированы. Можно перечислять на карту или счет - назначение платежа «алименты на содержание ребёнка, ФИО (ребенка)», тогда расписок не нужно. Если муж не будет платить, тогда бывшая взыщет суммы на основании мирового соглашения через приставов. А мировое это чья идея? Скорее всего доходов официально нет?
Гость
Удаленный пользователь
Обеих сторон. Именно
Гость
Удаленный пользователь

Спасибо

Аникеева Екатерина Игоревна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Самое удобное это оформить все моменты мировым соглашением, которое бы утвердил суд. В нем можно прописать и возврат долга, и реквизиты оплаты, и последующий ежемесячный размер алиментов

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Анастасия
Екатерина Игоревна, спасибо за ваш ответ!
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте если мировое соглашение заключается через суд, то ничего не надо, все суд расскажет и в мировом все должно быть, мировое соглашение изучали?

Гость
Удаленный пользователь
Суд только в пятницу будет. После него все сужу объяснят?
Гость
Удаленный пользователь

Извиняюсь, мужу*

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"