Можно ли отработать целевое в частной, а не государственной организации?

Здравствуйте, я закончила по целевой квоте обучение в педагогическом. Могу ли я работать в частном образовательном центре по своей должности или обязана работать именно в государственной школе? В договоре не написано. У меня целевое не от конкретной организации, а в целом по области.

Гость

Если в договоре не указано конкретное учреждение, но предусмотрено обязательство отработки по распределению, вы обязаны трудоустроиться в организацию, определённую направившей стороной (как правило, органом образования субъекта РФ). Работа в частной организации возможна только при согласовании с направившей стороной и официальном переоформлении места отработки. Самовольное трудоустройство в частный центр без согласования будет считаться нарушением условий целевого договора.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Трегубов Тимофей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!
Обычно в договоре о целевом обучении написано в каком учреждении предполагается Ваше трудоустройство. Альтернативный вариант: пишут, что в определенный срок после окончания обучения, Вам должны сообщить место будущег трудоустройства. Чтобы сказать точнее нужно изучить Ваш договор

Гость

Если целевое обучение было по направлению субъекта РФ, без указания конкретной организации, вы обязаны отработать в государственной или муниципальной организации, входящей в систему образования. Работа в частном центре не засчитывается как отработка по целевому.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

В нынешней ситации точно нет.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

Если в договоре о целевом обучении не указано конкретное учреждение или требование о трудоустройстве в государственную организацию, вы вправе отработать по специальности в любой образовательной организации, имеющей лицензию на осуществление образовательной деятельности, включая частные центры. Главное — соответствие должности вашей квалификации и сроку, установленному договором.