Помогите расторгнуть договор и отменить займ.?

Я захотела проходить обучающиеся курсы у организации. Они мне позвонили по видеосвязи и рассказали что да как. В итоге мне сказали оформить рассрочку, а в итоге это оказался займ. Как только я поняла, буквально сразу через 3 часа подала на расторжение и отмену займа. Мне скинули некорректное заявление. Там было сказано, что мне переведут деньги и я должна сама погасить этот займ, но банк мне сказал так не делать, это не правильно. И вот я у них попросила корректный договор и эта организация тянет время и не хочет мне скидывать. Прошло уже 5 дней, у меня истерика, я не знаю что мне делать. Помогите пожалуйста решить эту проблему, куда мне обращаться и получится ли без этой организации расторгнуть договор и отменить займ.

Кузнецов Александр Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 22:09

из представленного запроса, трудно понять, что же произошло у вас на самом деле.

Если вы заключили кредитный договор, то договор считается заключенным с момента передачи суммы займа или другого предмета договора займа заемщику или указанному им лицу.

Если вам деньги передали, то вы можете их вернуть обратно, если же деньги ушли в оплату некого обучения, то нужо расторгать договор обучения и сторона обязана будет вернуть иполненного либо вам, либо в банк обратно.

см. условия договора на обуение, который вы заключили и условия его расторжения. по общим правилам договор наобучение это договор возмездного оказания услуг.

Любая сторона может отказаться от договора как до начала, так и в процессе оказания услуги, но не после того, как она оказана (ст. 782 ГК РФ). Обосновывать отказ не нужно (Постановление Пленума ВАС РФ от 14.03.2014 N 16 "О свободе договора и ее пределах").

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист
Вчера в 21:15

Добры день, чтобы Вам помочь необходимо видеть все документы и переписку если таковая была, исходя из этого можно делать вывод о возможном решении данной проблемы. Если необходима помощь пишите на Вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Ишин Максим Игоревич
Отвечает юрист
Вчера в 21:15

Здравствуйте.Расторгать договор в судебном порядке и и взыскивать денежные средства.Лучше с этим не затягивать. Курсы не от urban?

Арина
Вчера в 21:40

Здравствуйте, нет, курсы валдбериз, создавать карточки. Если нужно, я могу переписки все вам скинуть.