Кпедиты?

Могут приставы забрать авто купленный в браке. За долги мужа по кредитам. Авто не в залоге, оформлена на мужа. Или будут удерживать с зп а машину не тронут

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 10:10

Пока не возбуждено исполнительное производство, можно разделить имущество через суд и выделить свою долю (или всю машину) жене.
Но если пристав уже арестовал авто, шансы крайне низкие — суд почти всегда встаёт на сторону кредитора.
Если машина крайне важна для семьи (лечение, инвалид, ребёнок-инвалид) — можно попытаться через суд признать невозможность реализации (но требуется солидное обоснование и практика ограничена).

Для более подробной консультации и составления необходимых документов на платной основе, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp в моем профиле, с Уважением Евгений
Зарохин Эдуард Эльдарович
Отвечает юрист
Вчера в 12:54

Здравствуйте. Если автомобиль оформлен на мужа и не в залоге, приставы могут его изъять и продать для погашения долгов. Но сначала они обычно пытаются взыскать долг с заработной платы и другого имущества. Если с зарплаты не хватает — могут арестовать авто, даже купленное в браке, если оно не выделено в долевую собственность.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 11:10

Приставы могут, придется обжаловать действия пристава, так как половина машины Ваша.Это муж должен озаботиться, когда забирать будут авто, указав, что это совмествно нажитое имущество.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.