Что необходимо сделать, чтобы составить график встреч с дочкой через суд?

Что нужно сделать, какие документы необходимы для того, чтобы подать в суд заявление о составлении графика встреч с дочкой?
Чтобы мать ребенка не препятствовала встречам с дочерью и была возможность дочь забирать к себе. Дочери 5 лет

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Вам нужно обратиться в суд с иском - об определении порядка общения с ребенком. Иск подается по месту жительства ответчика( матери ребенка) В процессе судебного разбирательства будет проведена диагностика (тестирование) ребенка,, где будет устанавливаться отношение ребенка к родителям, общение ребенка с родителями, привязанность к каждому из них Ребенок маленький, поэтому возможность забирать с ночевой или без присутствия матери выясняется в каждом случает отдельно с учетом интересов ребенка. Вы вправе предложить свой график общения в суд К исковому заявлению достаточно приложить свидетельство о рождении ребенка, документы на недвижимость ( если есть) необходимые документы могут быть запрошены судом. Если вам нужна консультация, либо составления иска, можете обратиться по контактам, указанным в профиле.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Исковое заявление об определении порядка общения с ребенком
Копия паспорта истца (ваша)
Копия свидетельства о рождении ребенка
Документ, подтверждающий родство и/или развод (копия свидетельства о расторжении брака, если разведены)
Документ о месте жительства ребенка (справка о составе семьи, выписка из домовой книги)
Справка с места вашего жительства (по возможности)
Документы, подтверждающие, что мать препятствует общению (переписка, письма, отказ выдать ребенка, свидетельские показания — по возможности)
Квитанция об оплате госпошлины
(сейчас госпошлину за иски, связанные с определением порядка общения, платить не нужно, но лучше уточнить размер в вашем суде)
Копии искового заявления и приложенных документов — для суда и для ответчика (матери ребенка)

Бесплатные консультации в открытом доступе не предоставляю. Пишите в личные сообщения — разберу ваш вопрос и возьму дело в сопровождение на платной основе переходите в ватсап
Бахтиева Гюзель Шавкятовна
Отвечает юрист

Добрый день. Для определения порядка общения с вашей 5-летней дочерью и устранения препятствий в общении необходимо обратиться в районный суд по месту жительства матери ребенка с исковым заявлением. К иску нужно приложить документы, подтверждающие родство с ребенком, а также доказательства того, что вам препятствуют в общении.

Подробная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляются на платной основе.
Подкорытов Максим Михайлович
Отвечает юрист

Для подачи заявления в суд о порядке общения с ребёнком потребуется: свидетельство о рождении ребёнка, копия паспорта, документы, подтверждающие место жительства родителей, характеристика с места работы или иные доказательства благонадёжности, а также обоснованное исковое заявление с предложенным графиком встреч.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте ваше право подать иск об определении порядка общения ребёнка с вами, при этом можете первоначально обратиться в орган опеки и попечительства для подачи заявления. Если нужна помощь в составлении иска пишите в вацап

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, необходимо подготовить жилище к осмотру, доказать, что договориться мирно не получается, свидетельство о рождении, справка о составе семьи.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.