Добрый вечер. Муж с женой развелись , но есть два потребительского кредита взятые во время брака . Может ли муж подать жену на раздел кредитов. Один кредит взят на покупку квадроцикла сыну чек имеется , другой кредит на ремонт квартиры.( Чеков нет ). Разделят ли потребительские кредиты на жену.
Муж в вашем случае имеет полное право подать иск в суд на бывшую жену о разделе долгов по кредитам, взятым в браке.
По описанным обстоятельствам оба кредита, скорее всего, признают совместными обязательствами и разделят “поровну”.
Документы (чеки на квадроцикл) существенным образом подтверждают семейный характер расходования средств.
По кредиту на ремонт — отсутствие чеков не означает автоматического отказа, особенно если квартира была совместной.
Здравствуйте. Если денежные средства потрачены на нужды семьи и доказательства достаточны то можно.
Здравствуйте! Взятые кредиты во время брака, могут быть разделены между супругами по решению суда.