Какие документы предоставлять в суде?

Продали мою долю по доверенности, деньги не отдали. На руках только копия купли-продажи с МФЦ. Как идти в суд, если нотариус не даёт копию доверенности, и агенство не даёт копии документов по сделке ?

Каргапольцев Евгений Викторович
Отвечает юрист
Вчера в 09:19

Здравствуйте.

К исковому заявлению прилагать то, что есть на данный момент. Все остальное требующееся для доказывания тех обстоятельств, на которые Вы будете ссылаться, и при невозможности получения этих документов самостоятельно, может истребовать в суд по Вашему мотивированному ходатайству.

Имеется положительная практика по взысканию сумм, полученных представителем по доверенности.

Для консультаций в расширенном формате, составления документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле. Услуги платные.
Дмитрий
Вчера в 17:39
Благодарю вас, Евгений Викторович, за квалифицированную поддержку!
Хабибуллин Ринат Рамилевич
Отвечает адвокат
Вчера в 09:01

Для взыскания денежных средств с доверенного лица, у вас достаточно документов. Что касается доверенности, Вы можете обратиться с письменным заявлением к нотариусу. Письменный отказ нотариуса будет для суда доказательством факта невозможности предоставления Вами доверенности в суд.

буду признателен за Ваш отзыв, адвокат Хабибуллин Р.Р.
Дмитрий
Вчера в 17:39
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист
Вчера в 07:56

Если у васкопия договора с отметкой МФЦ, то запросите выписку из МФЦ обо всех правообладателях по квартире и копию доверенности представителя. В выписке будут все данные всех покупателей и продавцов. И этого будет достаточно. Обращайтесь в суд. Без юриста вам не обойтись.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Дмитрий
Вчера в 17:38
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Кадралиев Андрей Маратович
Отвечает адвокат
Вчера в 07:46
Подайте заявление о возбуждении уголовного дела, укажите, где находятся документы, которые являются доказательствами (доверенность, договор купли продажи и т.д.).
Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Дмитрий
Вчера в 17:38
Спасибо, Андрей Маратович, за ваш профессионализм и оперативность!
Пронягин Артем Сергеевич
Отвечает адвокат
Вчера в 15:51

Здравствуйте! Обратитесь в суд с иском к лицу которое продало Ваше долю по доверенности которую Вы выдали. Для оказания помощи можете обратиться к нам.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь в whatsap
Дмитрий
Вчера в 17:38
Благодарю вас, Артем Сергеевич, за вашу поддержку и советы!
Утратенко Сергей Сергеевич
Отвечает адвокат
Вчера в 07:55

Вам нужно обращаться в следственный отдел, в ходе доследственной проверки будут затребованы все необходимые документы.

Кукскаузен Вероника Валерьевна
Отвечает юрист
Вчера в 07:45

Добрый день! Сделайте им официальный запрос.