Здравствуйте, подскажите, заседание 8 июля 2025 , ау уже удовлетворил требования кредиторов которые заявились в процедуру , но на счету остались денежные средства . Может ли ау с этих денег удовлетворить требование кредиторов которые не заявились в процедуру?
Здравствуйте!
Нет, финансовый управляющий не имеет права удовлетворять требования кредиторов, которые не заявили свои требования в рамках процедуры банкротства.
Все требования, которые включены в реестр, удовлетворяются в установленном порядке. Кредиторы, не заявившиеся в процедуру, теряют право на удовлетворение своих требований за счёт имущества должника.
После удовлетворения требований всех кредиторов, включённых в реестр, оставшиеся средства могут быть:
· Возвращены должнику
· Использованы для погашения иных расходов, связанных с процедурой банкротства
· Распределены в соответствии с решениями собрания кредиторов или суда
Кредиторы, которые не подали свои требования в установленный срок, не могут рассчитывать на удовлетворение своих претензий за счёт оставшихся средств. Их требования не включаются в реестр и не подлежат удовлетворению в рамках процедуры банкротства.
Любые попытки финансового управляющего удовлетворить требования не заявившихся кредиторов за счёт оставшихся средств будут незаконными. Для защиты своих прав в такой ситуации рекомендуется обратиться к квалифицированному юристу, который сможет проконсультировать вас с учётом всех деталей вашей ситуации.
Я являюсь профессиональным арбитражным управляющим и специализируюсь на делах о банкротстве, позвоните или напишите мне, чтобы я помог вам разобраться в вашей конкретной ситуации и дал рекомендации по дальнейшим действиям по минимизации негативных последствий и защиты своих прав в рамках процедуры банкротства.
Нет, т.к. у финансового управляющего нет оснований для перечисления денег каким-либо кредиторам, кроме тех, чьи требования включены в РТК.
Могут, если обнаружат деньги на счету. Могут заявить в суде обеспечительные меры, в том числе наложение ареста на все ваши счета.
Это как, я же написал что денежные средства на счёте остались. Не понял Вашего ответа
То есть вы уже расплатились с кредиторами по долгам?
Ау уже снимал деньги на удовлетворение требований кредиторов которые в реестре
Тогда заявляйте ходатайство в суде об уплате долга с подтверждением оплаты.
Ходотайство займёт два месяца на рассмотрение, смысл мне это делать? Если заседание назначено на 08 июля
Его можно заявить непосредственно в судебном процессе.
Здравствуйте! Если кредиторы не включились в реестр то нет
А реестр кредиторов это одно и то же что и указанно на сайте мой арбитр где указанно заявление об установлении требований кредитора?
Реестр кредиторов при банкротстве можно посмотреть на сайте Единый федеральный реестр сведений о банкротстве (ЕФРСБ).
Подскажите, пожалуйста а где именно посмотреть на этом сайте?