Банкротство?

Здравствуйте, подскажите, заседание 8 июля 2025 , ау уже удовлетворил требования кредиторов которые заявились в процедуру , но на счету остались денежные средства . Может ли ау с этих денег удовлетворить требование кредиторов которые не заявились в процедуру?

Некеров Александр Викторович
Отвечает юрист
Вчера в 11:16

Здравствуйте!
Нет, финансовый управляющий не имеет права удовлетворять требования кредиторов, которые не заявили свои требования в рамках процедуры банкротства.
Все требования, которые включены в реестр, удовлетворяются в установленном порядке. Кредиторы, не заявившиеся в процедуру, теряют право на удовлетворение своих требований за счёт имущества должника.
После удовлетворения требований всех кредиторов, включённых в реестр, оставшиеся средства могут быть:
· Возвращены должнику
· Использованы для погашения иных расходов, связанных с процедурой банкротства
· Распределены в соответствии с решениями собрания кредиторов или суда
Кредиторы, которые не подали свои требования в установленный срок, не могут рассчитывать на удовлетворение своих претензий за счёт оставшихся средств. Их требования не включаются в реестр и не подлежат удовлетворению в рамках процедуры банкротства.
Любые попытки финансового управляющего удовлетворить требования не заявившихся кредиторов за счёт оставшихся средств будут незаконными. Для защиты своих прав в такой ситуации рекомендуется обратиться к квалифицированному юристу, который сможет проконсультировать вас с учётом всех деталей вашей ситуации.
Я являюсь профессиональным арбитражным управляющим и специализируюсь на делах о банкротстве, позвоните или напишите мне, чтобы я помог вам разобраться в вашей конкретной ситуации и дал рекомендации по дальнейшим действиям по минимизации негативных последствий и защиты своих прав в рамках процедуры банкротства.

Александр Викторович Некеров, Арбитражный управляющий Бюро банкротств "Япомогу"
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист
Вчера в 11:43

Нет, т.к. у финансового управляющего нет оснований для перечисления денег каким-либо кредиторам, кроме тех, чьи требования включены в РТК.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Макаров Александр Анатольевич
Отвечает юрист

Могут, если обнаружат деньги на счету. Могут заявить в суде обеспечительные меры, в том числе наложение ареста на все ваши счета.

Александр

Это как, я же написал что денежные средства на счёте остались. Не понял Вашего ответа

Макаров Александр Анатольевич
Отвечает юрист

То есть вы уже расплатились с кредиторами по долгам?

Александр

Ау уже снимал деньги на удовлетворение требований кредиторов которые в реестре

Макаров Александр Анатольевич
Отвечает юрист

Тогда заявляйте ходатайство в суде об уплате долга с подтверждением оплаты.

Александр

Ходотайство займёт два месяца на рассмотрение, смысл мне это делать? Если заседание назначено на 08 июля

Макаров Александр Анатольевич
Отвечает юрист
Вчера в 09:27

Его можно заявить непосредственно в судебном процессе.

Лысов Александр Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если кредиторы не включились в реестр то нет

Александр

А реестр кредиторов это одно и то же что и указанно на сайте мой арбитр где указанно заявление об установлении требований кредитора?

Лысов Александр Викторович
Отвечает адвокат

Реестр кредиторов при банкротстве можно посмотреть на сайте Единый федеральный реестр сведений о банкротстве (ЕФРСБ).

Александр

Подскажите, пожалуйста а где именно посмотреть на этом сайте?