Могу ли я написать заявление на этого человека?

(3 ответа)

Я работаю в магазине продавцом, и у нас в магазине очень холодно. Из теплой одежды только толстовки, но они короткие не настолько, что я голая остаюсь, но примерно 1 см живота бывает видно когда я пытаюсь дотянуться до чего-либо тем более ношу штаны с высокой талией, и под свою форму я надеваю именно эти толстовки. Сегодня от Администратора я узнала, что на общих собраниях вышестоящее руководство говорит про меня такие вещи (цитирую) :"малолетняя шаболда(шалава), носит свои топики, что аж сиськи видно, она работать пришла, а не на подиум". Могу ли я написать заявление на этого человека за оскорбления? этот администратор врядли подтвердит мои слова потому что ему дорога эта работа так как в компании он уже 5 лет, но были как минимум 2 свидетеля при которых он это сказал

Носов Павел Анатольевич
Носов Павел Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон

Можете если сможете подтвердить и готовы это доказывать, а также если эти свидетели это подтвердят.

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Если факт оскорбления сможете подтвердить, то стоит обращаться. Если не сможете, - Вас могут обвинить в клевете...

Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Как гласит статья 5.61 КоАП РФ, «оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме» влечет наложение административного штрафа на граждан - от 1 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц - от 10 до 30 тысяч, на юридических лиц - от 50 до 100 тысяч рублей. Таким образом, заявление написать можно, только на мой взгляд состав административного правонарушения отсутствует.

Остались вопросы?

Юристы по Административному праву в Москве