Я работаю в магазине продавцом, и у нас в магазине очень холодно. Из теплой одежды только толстовки, но они короткие не настолько, что я голая остаюсь, но примерно 1 см живота бывает видно когда я пытаюсь дотянуться до чего-либо тем более ношу штаны с высокой талией, и под свою форму я надеваю именно эти толстовки.
Сегодня от Администратора я узнала, что на общих собраниях вышестоящее руководство говорит про меня такие вещи (цитирую) :"малолетняя шаболда(шалава), носит свои топики, что аж сиськи видно, она работать пришла, а не на подиум".
Могу ли я написать заявление на этого человека за оскорбления?
этот администратор врядли подтвердит мои слова потому что ему дорога эта работа так как в компании он уже 5 лет, но были как минимум 2 свидетеля при которых он это сказал
Как гласит статья 5.61 КоАП РФ, «оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме» влечет наложение административного штрафа на граждан - от 1 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц - от 10 до 30 тысяч, на юридических лиц - от 50 до 100 тысяч рублей. Таким образом, заявление написать можно, только на мой взгляд состав административного правонарушения отсутствует.
Если факт оскорбления сможете подтвердить, то стоит обращаться. Если не сможете, - Вас могут обвинить в клевете...
Можете если сможете подтвердить и готовы это доказывать, а также если эти свидетели это подтвердят.