Сдавали технику на ремонт в магазин по гарантии. В этом магазине нет подменено фонда. Забыли написать заявление на подменный фонд и никто его не предоставил. Прошло уже 43 дня, техника так же в ремонте. Могу ли я написать заявление на подменный фонд, чтобы мне выплатили неустойку за все дни что техника находилась у ремонте или уже поздно?
Здравствуйте. По закону Вам продавец обязан предоставить аналогичный товар на время гарантийного ремонта независимо от того есть подменный фонд или нет.
Пишите претензию!
Это зависит от того, какая техника. Существует перечень изделий, на время ремонта которых взамен ничего не выдается.