Здравствуйте. У меня мама инвалид 2группы.она берет2 кредита со страховкой базовой.на последние дни жизни страдала болезнью рожай на 2ногах.она умирает. Справка о смерти причиной смерти мамы явилось следушее 1.ишемия церебральная хроническая. 2.энцефалопатия.т.е смерть наступила в результате заболевания. В связи с этим в страховке было отказано. Можно ли чтото сделать в этой ситуации.
Сергей иванович, мама брала кредит онлай. Договоро у нас нету на руках. Страхование базовое
Могу предположить, что мама при кредитовании и оформлении страховки сокрыла факт наличия инвалидности и хронических заболеваний, которые в последствии и привели к смерти. В данном случае страховая компания действительно может отказать в страховой выплате. Изучите условия договора в этой части. Если кредит взят онлайн, значит там же имеется отсылка к условиям страхования. Скорее всего это был договор присоединения. А условия страхования размещены в открытом доступе на сайте компании.
Каковы условия страхования? Не важно как оно называется, нужен текст, содержательная часть
Здравствуйте. Согласна с коллегами. Необходимо все читать, включая отказ. Затем уже думать как оспаривать отказ и есть ли основания для этого.
Для этого нужно изучить договор страхования, общие условия, основания отказа