Здравствуйте,я сотрудник полиции,мне необходима операция,делается только платно!!так как я застрахован,могу ли я компенсировать потраченную мео сумму??так как бесплатно она не предоставляется
Сотрудник полиции, которому необходима операция, проводимая только на платной основе, может рассчитывать на компенсацию или материальную помощь в рамках действующих социальных гарантий и страховых выплат, предусмотренных законодательством для сотрудников органов внутренних дел.
Основные положения и возможности компенсации:
Единовременное пособие и материальная помощь:
В соответствии со статьёй 43 Федерального закона «О полиции» и приказами МВД, сотрудникам полиции при получении увечий или травм, связанных с исполнением служебных обязанностей, выплачиваются единовременные пособия (до нескольких миллионов рублей в зависимости от тяжести травмы). Кроме того, ежегодно сотрудникам может предоставляться материальная помощь в размере не менее одного оклада денежного содержания.
Компенсация расходов на лечение:
Если операция не предоставляется бесплатно в рамках системы ОМС, сотрудник может обратиться с заявлением о возмещении расходов на лечение, если это предусмотрено локальными нормативными актами МВД или коллективным договором. Для этого необходимо предоставить подтверждающие документы — чеки, договоры с медицинским учреждением и медицинские заключения.
Порядок оформления выплат:
Согласно Приказу МВД России № 413 от 17 июля 2024 года, порядок назначения и выплаты единовременных и иных социальных выплат регламентирован, и сотрудник должен подать заявление с приложением медицинских документов, подтверждающих необходимость операции и её платный характер.
Особые случаи — участие в СВО и травмы на службе:
Для сотрудников, получивших травмы при выполнении задач в зоне СВО или иных специальных операциях, предусмотрены дополнительные выплаты и компенсации, которые могут покрывать значительную часть расходов на лечение.
Если нужны дополнительные консультации или подготовка необходимых документов, то.. нажмите кнопку ватсапп на этом сайте)))
Если мой ответ Вас удовлетворил, был понятен и доступен, Буду очень признателен!!!! за, абсолютно бесплатный для Вас, отзыв на мой ответ, в моем профиле https: //harant.ru/lawyers/moskva/chizhov-aleksej-alekseevich/ ; Спасибо, обращайтесь!
Медпомощь каким пациентам из МВД и военнослужащим оплатят По закону медорганизации возместят медуслуги, которые она оказала следующим категориям пациентов: сотрудники органов внутренних дел; военнослужащие; граждане, которых призвали на военные сборы; сотрудники федеральной Государственной противопожарной службы; сотрудники уголовно-исполнительной системы и таможенных органов; работники Росгвардии со специальными званиями полиции; руководители органов федеральной фельдъегерской связи; офицеры, которых уволили по возрасту, состоянию здоровья или в связи с сокращением. Такие работники должны иметь льготный стаж военной службы от 20 лет, а общий стаж военной службы — от 25 лет; прапорщики и мичманы, которых уволили по возрасту, состоянию здоровья или в связи с сокращением. Такие работники должны иметь общий стаж военной службы от 20 лет. Такие правила — в Правилах, утвержденных постановлением Правительства от 15.12.2018 № 1563, пункте 1 Правил, утвержденных постановлением Правительства от 31.12.2004 № 911
Источник: https: //www.zdrav.ru/articles/4293664812-kak-kompensirovat-rashody-na-medpomoshch-22-m12-17Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки
Здравствуйте!
Как сотрудник полиции, вы не застрахованы в системе ОМС (обязательного медицинского страхования). Медицинское обеспечение сотрудников органов внутренних дел осуществляется в ведомственных медицинских организациях МВД России или в иных медицинских организациях в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Ваша жизнь и здоровье подлежат обязательному государственному страхованию за счёт федерального бюджета.
Если вам требуется операция, которая не предоставляется бесплатно в ведомственных учреждениях, вам необходимо уточнить порядок компенсации затрат непосредственно в своём ведомстве (по месту службы). Возможно, потребуется получить направление от ведомственного врача, подтверждающее необходимость именно такой платной операции, и затем подать документы на компенсацию.
Обратитесь в кадровую службу или медицинскую часть вашего подразделения, они смогут дать точную информацию о порядке возмещения расходов.