Претензия о нарушении авторских прав?

Пришло письмо от Союзмультфильм с претензией о нарушении авторских прав с изображением Чебурашка. В оффлайн точке была продана открытка за 80 р. С изображением девушки с чебурашкой. В письме фото и чек с фиксацией нарушения.
Они запрашивают 200 т. в пользу АО и ООО Союзмультфильм Насколько минимально можно уменьшить штраф? И какие дальнейшие действия?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Зависит где в каком виде и сколько раз публиковалось изображение. Начиная от 10тыс. руб. за каждый, случай на двоих претендентов и если у их у обоих есть авторские права. Но, если открытку делали сами с изображением Чебурашки, то можно считать переработанным произведение и пытайтесь сумму снизить. Никакой экспертизы не нужно, зачем вам нести дополнительные расходы.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Журавлев Александр Викторович
Отвечает адвокат
будет еще экспертиза проводиться! Скоре всего это разбирательство окажется в суде. Проводят как правило автороведческте экспертизы. Поэтому то обстоятельство, представляет ли собой изображение объект авторского права, в каждом конкретном случае может быть установлено только судом Обращайтесь ко мне, я могу заняться вашей защитой
Адвокат Журавлев Александр Викторович
Иванов Алексей Олегович
Отвечает юрист
в судебном порядке только. Могу помочь есть колоссальный опыт в подобных делах. Пищите на ватсап