Кража?

(4 ответа)

Подскажите пожалуйста, моя подруга на кассе самообслуживания пробивала товар и часть не пробила ну сделала вид что пробила , ее не задержали , и она делала не сколько раз так , может ей что то грозить , когда будет ревизия в магазине скорее найдут не достачу и будут поднимать камеры могут найти ее что это она

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Здравствуйте, ей ничего не грозит, напишите мне в Вотсап, дам вам подробную консультацию
С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Подробная консультация осуществляется на платной основе. Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Определить кассовый разрыв с товарной массой возможно. Это может делаться через сопоставление товарных остатков в конце смены и поступлением денежных средств. ответственность зависит от размера хищения.

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Зависит от работы СБ в магазине, установят, найдут несколько эпизодов могут привлечь и к уголовной ответственности по ст 158 УК РФ в зависимости от суммы украденного. Стоит ли так рисковать за копейки? Стоимость адвоката и свободы несоразмерно превышает стоимость украденного

Носов Павел Анатольевич
Носов Павел Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон

Если действительно смогут установить, что сомнительно, то зависит от суммы. До 1000 р. это малозначительность ст. 7.27 Мелкое хищение

Остались вопросы?

Юристы по Административному праву в Москве