Подскажите пожалуйста, моя подруга на кассе самообслуживания пробивала товар и часть не пробила ну сделала вид что пробила , ее не задержали , и она делала не сколько раз так , может ей что то грозить , когда будет ревизия в магазине скорее найдут не достачу и будут поднимать камеры могут найти ее что это она
Зависит от работы СБ в магазине, установят, найдут несколько эпизодов могут привлечь и к уголовной ответственности по ст 158 УК РФ в зависимости от суммы украденного. Стоит ли так рисковать за копейки? Стоимость адвоката и свободы несоразмерно превышает стоимость украденного
Определить кассовый разрыв с товарной массой возможно. Это может делаться через сопоставление товарных остатков в конце смены и поступлением денежных средств. ответственность зависит от размера хищения.
Если действительно смогут установить, что сомнительно, то зависит от суммы. До 1000 р. это малозначительность ст. 7.27 Мелкое хищение