С марта 25 года,как оказалось, обязательно должно быть межевание при оформлении сделки купли-продажи дачи,можно ли провести сделку по договору дарения без межевания?
Дарение (а это вид сделки) требует регистрации перехода права собственности в Росреестре. А Росреестр перерегистрацию без межевания (в т.ч. по дарению) не осуществляет -
закон №487-ФЗ от 26.12.2024.
Добрый день! Дарение предусматривает переход права собственности, и государственную регистрацию перехода права собственности. Обязательно нужно межевание земельного участка.
Дарение осуществляется через нотариуса, который без межевания сделку не удостоверит.
Сделку без межевания не зарегитстрируют.