Арест на картах как отменить?

Как снять арест с карт. Я в разводе с двумя детьми. Карту на которую поступает зп арестовали. Что делать в такой ситуации

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 20:52

Здравствуйте, обратитесь к приставу, чтобы он направил исполнительный лист работодателю, также обратитесь к приставу за сохранением прожиточного минимума, а также, если вам на данную карту приходят алименты, укажите, что на данную карту приходят данные выплаты, чтобы пристав снял арест.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Силантьева Светлана Алексеевна
Отвечает адвокат
Вчера в 20:50

Добрый вечер. Скорее всего это происходит по исполнительным производствам в отношении вас. Вам необходимо обратиться к судебному приставу и указать, что на эту карту приходит заработная плата. По вашему заявлению, на карте будут оставлять прожиточный минимум на вам и на детей.

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист
Вчера в 20:54

В первую очередь необходимо знать на основании чего наложен арест либо на основании судебного приказа либо на основании решения суда. Исходя из этого можно говорить о возможности снятия ареста со счетов в банке. Если есть вопросы пишите на Вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Лысов Александр Викторович
Отвечает адвокат
Вчера в 20:49

Здравствуйте! Обратитесь к судебным приставам и уточните причину ареста. Напишите заявление о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума