Здравствуйте, заплатил по исполнительному производству ФССП случайно дважды, платил не я, другой человек. Как вернуть излишек? Звонил в ФССП сказали ждать 5 рабочих дней и все вернется. Прошло 2 недели, не вернулось. Позвонил еще раз, на этот раз сказали написать заявление на госуслугах о возврате, написал заявление, указал свои реквизиты мне пришел отказ, не понял почему, других исполнительных производств нету, написал заявление еще раз сейчас на рассмотрении. Может есть какие-то другие более быстрые способы вернуть средства? Благодарю за ответ.
Право на возврат имеет только тот, кто платил.
Подайте заявление лично и от имени плательщика через местное отделение ФССП.
Прикладывайте платежки и указывайте все реквизиты плательщика.
Терпение! Средства могут возвращаться дольше, чем 5 дней.
Если после официального обращения более 30 дней — жалоба в прокуратуру.
Здравствуйте, обратитесь с жалобой к руководителю отдела, также можете обратиться в прокуратуру, но срок рассмотрения будет 30 дней.
Обратитесь к вышестоящему старшему судебному приставу с заявлением.