Подаю в суд на алименты на одного ребенка, муж уже платит алименты 4 детям 50% от заработка, какую часть от заработка указать мне в исковом заявлении.
Здравствуйте. не соглашусь со своими уважаемыми коллегами в части размера доли. По закону на 3 и более детей положено платить алиментов 1/2 - 50% от зарплаты и иного вида дохода.
1/2 ( 50% зарплаты) / 5( детей) = 1/2: 5 = 1/2: 5/1= 1/2 * 1/5 =(1*1) верхняя дробь (2*5) нижняя дробь = 1/10
Подаете исковое заявление по своему месту жительства в районный (городской суд), папанька - ответчик, третьи лица - мать(или матери) других детей, пошлина не платится.
Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.
В соответствии с ч. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ на трех и более детей взыскивается половина заработка. То есть взыскиваться будет также 50 %, но делиться будет уже не между 4-мя детьми, а 5-ю.
Здравствуйте в соответствии с законодательством РФ 50 процентов
В исковом заявлении мне указать 1/6 от заработка?
Указывайте прожиточный минимум ребенка.
1/2 почему 1/6
Спасибо