Взлом в квартиру?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть? Я подала на развод ожидаю суда, но муж всячески пытается пробраться в квартиру. Мы кое как с полицией выставили его за двери, в квартире не прописан была преобретено до брака. В квартире проживаем я, наш совместный ребёнок 1 годик, и двое не совершеннолетний детей от первого брака. Муж сказал приедет выломает двери(якобы он её устанавливал) и спокойно зайдёт в квартиру и заберёт ребёнка. Участковый с мужем за одно, как друзья. В полиции множество заявлений на мужа. Заведено уголовное дело по статье 119,ч 1-уже передано в прокуратуру. Подскажите пожалуйста как быть?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

как быть?

  1. Вызывать наряд полиции, когда приходит муж и начинает буянить. Пока только так.

2. Контролировать ребенка (не оставлять без присмотра). Пока нет решения суда о месте жительства ребенка, порядке общения, муж в любой момент может просто выкрасть малыша (из коляски на улице), и полиция в данном случае ничем не поможет, хотя и будет подключен орган опеки (только суд), т.к. у него пока равные с Вами права на ребенка.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг

Отвечает адвокат

Определяйте место жительства ребенка в судебном порядке. В случае постановления обвинительного приговора по ст. 119 УК РФ у вас появляется основание для попытки лишить его родительских прав. ст. 119 УК РФ весомый аргумент в ваших интересах.

Любовь

Общий ребёнок прописан и проживает со мной, мужу сказали обратиться в суд для общения с ребёнком, но и он этого не делает. У меня на носу два суда в скором времени, 1 расторжение брака и алименты, 2 суд по его уголовному делу он меня душил избивал, побои сняты, дело передано в прокуратуру, адвокат в деле уже. По такой статье 119 мужа не посадят

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.Не разрешайте мужу входить в квартиру. Если он угрожает или пытается войти, вызывайте полицию. Подавайте заявление в суд, чтобы защитить свои права и интересы детей. Записывайте все его действия и общение с полицией

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Любовь

Полиция уже и ехать не хочет по моему адресу, а если и едут то только через три с половиной часа, хотя им ехать с другого города до нас мин 30

Федосеева Алена Владимировна
Отвечает юрист
поставьте квартиру на охрану и вопрос будет решен (росгвардия или чоп), а так предупредите, что проникновение в чужую квартиру карается уголовной ответственностью
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, возможно обратиться в суд, за лишением его родительских прав и запрете на общение с вами.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Любовь

Как его лишить родительских прав? Для этого нужно весомые доказательства.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

119 это не весомые обстоятельства? Нужно обратиться в суд, я уже написал вам.

Любовь

Спасибо большое, обращусь к адвокату за составлением такого иска в суд