Кредитные долги?

Здравствуйте, у меня ситуация такая: взяла в кредитной организации 12 лет назад сумму 4000 рублей, из них выплатила 6000, оставались пенни, меня на протяжении 6 лет терроризировали телефонными звонками, на основании Агентского договора, угрожали. Передавали информацию 3-им лицам, им тоже угрожали. А теперь пришло постановление по суду, что я должна заплатить 16000 рублей. Приглашения в суд не было. Пришло по девичей фамилии, (документы о смене фамилии, были отправлены в головной офис заказным письмом, ответ не пришел, что документы приняты к сведению). Написала в суде заявление об отложении дела, находится на рассмотрении. Стоит ли писать заявление в суд???

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если дело рассматривается в районном суде, направляйте возражения по иску или отменяйте судебный приказ.

Если нужна подробная консультация, составление документов, звоните

Ким Галина
Отвечает юрист

Возражения нужно писать по исковым требованиям.

Понадобится детальная консультация, составление документов в суд, звоните

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вы можете отменить судебный приказ, а еще какое заявление хотите?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ирина

А потом, дальнейшие действия? Приставы мне сказали, что нужно подавать на кредитную организацию, об отмене долга или списании. Я так и не поняла