Здраствуйте, мой Т банк заблокировали по 115 фз, я предоставил им все доказательство что занимаюсь крипто валютой, арбитраж, предоставил ордера с сайта которые они просили скрин шоты моего кабинета, но в итоге все равно не убирают ограничение
В среднем срок блокировки счёта по 115-ФЗ составляет от 5 до 30 дней.
На 5 дней банк приостанавливает конкретную операцию или другие операции, кроме начисления денег на карту.
Срок блокировки включает только рабочие дни, начиная с даты, когда клиент пытался совершить операцию.
На 30 дней счёт блокируют по распоряжению Росфинмониторинга, чтобы проверить подозрительную операцию.
Если оснований для более длительной блокировки нет, а все запрошенные документы клиент предоставил, обычно доступ к счёту и операциям восстанавливают.
Бессрочно карту блокируют только по решению суда.
Например, если держателя признали причастным к финансированию терроризма и экстремизма, карту разблокируют только тогда, когда суд отменит принятое решение.
Сколько я им не звонил, их сотрудники мне говорили что мою карту бессрочно ограничили, якобы сожалеют об этом, хотя я ничего подобного преступного незаконно не совершал, мои действие абсолютно прозрачные, я предоставил им все вплоть до моего аккаунта на площадке
Нужно получить письменный отказ от них.
1.Письменное обращение в банк с перечнем документов, подтверждающих происхождение «подозрительных» денежных средств.
2. Письменное обращение в банк с требованием прекратить удержание денежных средств клиента.
3. Обжалование действий банка в межведомственную комиссию при Банке России.
После обращения в МВК банк прекращает свои незаконные действия, неохотно возвращая денежные средства. Однако если даже жалоба в МВК не помогает разрешить проблему, следует обращаться в суд.
получается мне нужно подождать 5 30 дней, и после того как не снимут ограничение написать им все это
Да.
Официальное письмо в банк с требованием разблокировки и объяснений
(или закрытия счёта и вывода остатка).
Жалоба в Центробанк РФ, приложив ответ/отказ банка.
Жалоба на действия банка в Роспотребнадзор (дополнительно).
Если ничего не помогает — иск в суд (обычно этого достаточно, чтобы банк начал возвращать деньги).
Селим, добрый день! Я думаю, что ТБанк вы потеряли, как банк Сроком на полгода. При этом хорошо, что они не открыли 161 ФЗ. Деньги из ТБанка должны вывести, Если возникнут сложности - они будут вам препятствовать - обращайтесь ко мне. Я постоянно веду такие кейсы.
Добрый день, Селим. Если по Вашему обращению счёт банком не был разблокирован, то можно обратиться в Роспотребнадзор и далее в суд.
Здравствуйте, обратитесь в Роспотребнадзор, также возможно обратиться в суд.
Я обращался в цб, но мне сказали что они не имеют право жаловаться на другие банки, типо сами разбирайтесь с ними, если они не снимают блок то это не их проблема
Значит в суд.
Я занимался арбитражом, покупая криптовалюта на пт2 площадке и продавая, эти переводы они посчитали подозрительными. Если до суда дойдет, то я получается прав, деньги ведь белые?
если вы платили налоги то да.
Нет, налоги я не платил, я и не знал что нужно платить