Здравствуйте.
Я классный руководитель в школе. Мы с детьми собрались в поход на 3 дня (сплав по реке на байдарках) в составе организованной группы с инструкторами. Часть детей идут с родителями. Часть детей - без родителей. В каком виде родителям нужно оформлять согласие/доверенность на меня? Достаточно ли просто написать от руки? Или нужно делать у нотариуса?
Нотариальное удостоверение не требуется. Достаточно письменного согласия родителей в свободной форме, оформленного от руки или на компьютере, с указанием ФИО ребёнка, ваших данных, маршрута, сроков похода, подтверждением согласия на участие и ответственность за ребёнка. Подпись родителей обязательна.
Добрый день! Вам необходимо простое письменное согласие родителя с копией паспорта родителя (1 стр., стр. «дети»).