У нас общая совместная собственность на 1-ком. квартиру. В ней проживает мама-пенсионерка жены. Хотим ей подарить эту квартиру. Надо ли будет договор дарения удостоверять у нотариуса или можно его сделать самим и отдать в МФЦ для регистрации в Росреестре? Нужно ли будет маме платить налог на доходы с договора дарения? Если да, то с какой суммы. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Можете оформить договором дарения, зарегистрировать в МФЦ. Налог с доли супруги.
Если нужна подробная консультация, составление договора, обращайтесь.
Здравствуйте. Заключайте в письменной форме договор дарения и сдавайте его в Росреестр на переход права собственности.