Добрый вечер, такая ситуация была девушка 17 лет, мне 21. Мы расстались и через пару месяцев она сказал что беремена от меня, вопрос могут ли мне предъявить уголовную ответственность в таком случае?
Добрый вечер. Если ваши отношения с девушкой начались, когда ей было меньше 16 лет, это может привести к уголовной ответственности в соответствии со статьей 134 УК РФ. В случае если беременность реальная, то после рождения ребенка вас запишут в свидетельство о рождении как отец, и вам тогда, если Вы не признаете, что ребенок от вас, придется через суд доказывать, что вы не являетесь биологическим отцом, и до тех пор, пока это не будет доказано, вы будете обязаны выплачивать алименты, если она на них подаст.
- Алименты будете платить. В тюрьму не сядите. Половая неприкосновенность 16 лет.
Могут предъявить алименты, а уголовную ответственность не предъявят.
Не могут, а насчет беременности, может просто "пошутила".