Уголовная ответственность?

Добрый вечер, такая ситуация была девушка 17 лет, мне 21. Мы расстались и через пару месяцев она сказал что беремена от меня, вопрос могут ли мне предъявить уголовную ответственность в таком случае?

Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Добрый вечер. Если ваши отношения с девушкой начались, когда ей было меньше 16 лет, это может привести к уголовной ответственности в соответствии со статьей 134 УК РФ. В случае если беременность реальная, то после рождения ребенка вас запишут в свидетельство о рождении как отец, и вам тогда, если Вы не признаете, что ребенок от вас, придется через суд доказывать, что вы не являетесь биологическим отцом, и до тех пор, пока это не будет доказано, вы будете обязаны выплачивать алименты, если она на них подаст.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.

Отвечает юрист
  1. Алименты будете платить. В тюрьму не сядите. Половая неприкосновенность 16 лет.
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Гость
Спасибо, Инга Викторовна, за ясность и подробность в ответе!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Могут предъявить алименты, а уголовную ответственность не предъявят.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не могут, а насчет беременности, может просто "пошутила".

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист
могут, вариант жениться только теперь
Если Вам понравился мой ответ - оставьте пожалуйста отзыв в профиле. Для подробной консультации и/или осуществления юридической помощи просьба обращаться с личным сообщением