Выплаты?

Здравствуйте, свекровь получила выплаты за бывшего супруга на сво, но у нас общий ребёнок, может ли она получить деньги те которые положены на ребёнка,так все выплаты идут в равных долях, если да, то может ли она ими воспользоваться?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Свекровь не имеет права распоряжаться деньгами, причитающимися на вашего ребёнка. Эти деньги оформляются и выплачиваются на ребёнка/его родителю. Если выплата не была получена вами, вы вправе её затребовать! Если часть денег отдали свекрови и она не передаёт их — это может быть предметом спора, вплоть до судебного иска о взыскании соответствующей части.
Если нужны формулировки заявлений — обращайтесь, помогу подготовить.

Для более подробной консультации и составления необходимых документов на платной основе, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp в моем профиле, с Уважением Евгений
Гость

А если она получила и потратила как быть?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Если не удаётся мирно — пишите претензию, далее можете идти в суд. Факт “потрачено” роли не играет: деньги были не её собственностью, а ребенка. Судебная практика, как правило, на стороне несовершеннолетних.