Я уволился с работы, но мне не выплачивают расчет и прошлую зарплату?

Добрый день! Я уволился с работы 22.05, но мне не выплачивают расчет и прошлую зарплату, в отделе кадров сказали что выплатят через неделю после заявление, но теперь со мной никто не выходит на связь. Через неделю я подал заявления в трудовую инспекцию и прокуратуру. Сегодня получил ответ от прокуратуры: "В ходе проверочных мероприятий выявлены обстоятельства, свидетельствующие о возможных нарушениях федерального законодательства, в связи с чем с целью привлечения должностных лиц к установленной законом ответственности истребованы дополнительные документы."
Больше ничего, уже больше месяца я не могу получить свои деньги, подскажите пожалуйста как их взыскать с работодателя и полагаются ли мне какая-нибудь компенсация?

Харыбин Михаил Андреевич
Отвечает адвокат

Добрый день, вы Вправе взыскать недополученную заработную плату, компенсацию за задержку заработной платы, моральный вред в судебном порядке. Кроме того, Вы можете ознакомиться в прокуратуре с материалами надзорного производства по Вашей жалобе, снять копии с помощью технических средств и приложить указанные документы к исковому заявлению.

При необходимости могу оказать содействие в написании иска, сопровождении его рассмотрения в суде.

Прошу оставить отзыв.

Сергей
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд, взыскать положенные выплаты и проценты за пользование чужими денежными средствами.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Сергей
Благодарю вас, Антон Константинович, за вашу поддержку и советы!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нужно подавать заявление в суд. Ничего прокуратура и Рострудинспекция не сделают и без суда деньги навряд ли вам перечислят.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день, Сергей. Да, Вы можете взыскать компенсацию и положенные выплаты в судебном порядке

Ознакомительная консультация по телефону бесплатно, звоните или пишите в WhatsApp