Кредиты?

Здравствуйте, есть задолженность 155тыс была затем возбудили ип и затем передали коллекторам долг, сейчас они приостановили и сняли арест, но долг вырос 279тыс
Что мне сейчас делать? На мне ребенок несовершеннолетний нахожусь в декрете, работала официально сейчас в декрете и соответственно выплат нет
На связь не идут, договорится не хотят, рассрочку тоже не хотят
Сейчас заново возбудили ип что дальше делать и выгодно ли делать банкротства? Если напишу заявление о том что не трудоспособна так как ребенок маленький, то какие риски?

Фролов Вячеслав Александрович
Отвечает адвокат

Долг вырос из-за штрафов и пени. Приставы не могут удерживать деньги, если у вас нет дохода. Пишите приставам заявление о том, что вы в декрете с ребенком и просите приостановить взыскание. Банкротство выгодно только если долг больше 500 тыс. рублей, иначе смысла нет. Если приставы не идут на контакт, обращайтесь к юристу. Игнорировать нельзя, это усугубит ситуацию.

Сайфуллина Светлана Владимировна
Отвечает юрист
Здравствуйте, Вам нужно обратиться к приставам, написать заявление, о том что находитесь в декретном отпуске. Можно сделать банкротство, но не через суд, а мфц.