Назначение земли?

Может ли администрация поменять назначения земли находящиеся в собственности у физического лица Без его ведома

Степанова Анна Вячеславовна
Отвечает юрист

Добрый день.
Перевод земель из одной категории в другую осуществляется в отношении:

1) земель, находящихся в федеральной собственности, - Правительством Российской Федерации;

2) земель, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, и земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в муниципальной собственности, - органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации;

3) земель, находящихся в муниципальной собственности, за исключением земель сельскохозяйственного назначения, - органами местного самоуправления;

4) земель, находящихся в частной собственности:

земель сельскохозяйственного назначения - органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации;

земель иного целевого назначения - органами местного самоуправления.

Плато Леонид Валерьевич
Отвечает юрист

Может. Путём проведения публичных слушаний об изменении назначения земельного участка и внесении изменений в Правила землепользования и застройки територии. При этом в офиц.источниках (СМИ) размещается информация о таких изменениях, о дате и времени проведения публичных слушаний по данному вопросу (куда Вы можете придти и заявить своё несогласие с планируемыми изменениями).

Ким Галина
Отвечает юрист

В соответствии с ст.7, 8 ЗК РФ, могут

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"